Zweeler Gewinner!

WM-Straßenrennen Männer

  1. Vinnie: 1 535,08 €
  2. Vibeman: 395,39 €
  3. froda: 345,57 €
  4. Arsenal: 318,10 €
  5. Elcobra: 258,36 €
  6. Lionel Dobie: 172,02 €
green-box
Zu Starterliste hinzugefügt
DatumTeamSportler
27-08 17:47CofidisViviani, Attilio
26-08 18:35St Michel - Auber 93Niekerk, Morne van
26-08 18:35St Michel - Auber 93Paillot, Yoann
26-08 18:34Riwal Securitas Cycling TeamMørch Kongstad, Tobias
26-08 18:33Euskaltel - EuskadiIturria, Mikel
26-08 18:33Euskaltel - EuskadiJuaristi, Txomin
26-08 18:32Circus - Wanty GobertBellicaud, Jérémy
26-08 18:31Alpecin - FenixHansen, Lasse Norman
26-08 18:30Team Arkéa - SamsicLe Roux, Romain
26-08 18:30Team Arkéa - SamsicWelten, Bram
26-08 18:29Team NIPPO DELKO One ProvenceGonçalves, José
26-08 18:29Team NIPPO DELKO One ProvenceMinali, Riccardo
26-08 18:27CCC TeamVentoso, Francisco
26-08 18:26Astana Pro TeamBohórquez, Hernando
26-08 18:26Astana Pro TeamGregaard Wilsly, Jonas
26-08 18:26Groupama - FDJPage, Hugo
26-08 18:25CofidisLafay, Victor
26-08 11:19Bardiani - CSF - FaizanèFilosi, Iuri
25-08 23:44Natura4Ever - Roubaix - Lille MétropoleLeveau, Jérémy
25-08 23:40Caja Rural - Seguros RGAMalucelli, Matteo
25-08 23:40Caja Rural - Seguros RGAMartín, Sergio
25-08 23:40Caja Rural - Seguros RGASáez, Héctor
25-08 23:39BnB Hotels - Vital ConceptBackaert, Frederik
25-08 23:38AG2R La MondialeBidard, François
25-08 23:38AG2R La MondialeGougeard, Alexis
25-08 23:38AG2R La MondialeTanfield, Harry
25-08 10:31CofidisZanoncello, Enrico
25-08 00:51Total Direct EnergieTerpstra, Niki
25-08 00:37Uno-X Pro Cycling TeamRodenberg, Frederik
24-08 12:02Team Bahrain - McLarenGarcía Cortina, Iván
24-08 12:02Team Bahrain - McLarenHaussler, Heinrich
24-08 12:02Team Bahrain - McLarenPibernik, Luka
24-08 10:08Euskaltel - EuskadiAlonso, Mikel
24-08 10:08Euskaltel - EuskadiAngulo, Antonio
24-08 10:08Euskaltel - EuskadiAristi, Mikel
24-08 10:08Euskaltel - EuskadiBravo, Garikoitz
24-08 10:08Euskaltel - EuskadiIrizar, Julen
24-08 10:08Euskaltel - EuskadiLopez, Diego
24-08 10:08Euskaltel - EuskadiZhyhunou, Dzmitry
24-08 07:32AG2R La MondialeChampoussin, Clément
24-08 07:32AG2R La MondialeDillier, Silvan
24-08 07:32AG2R La MondialeDuval, Julien
24-08 07:32AG2R La MondialeGeniez, Alexandre
24-08 07:32AG2R La MondialeGodon, Dorian
24-08 07:32AG2R La MondialeVendrame, Andrea
24-08 07:32Alpecin - FenixJanssens, Jimmy
24-08 07:32Alpecin - FenixKrieger, Alexander
24-08 07:32Alpecin - FenixLeysen, Senne
24-08 07:32Alpecin - FenixModolo, Sacha
24-08 07:32Alpecin - FenixTier, Floris De
24-08 07:32Alpecin - FenixTulett, Ben
24-08 07:32Alpecin - FenixVakoč, Petr
24-08 07:32Astana Pro TeamBizhigitov, Zhandos
24-08 07:32Astana Pro TeamFominykh, Daniil
24-08 07:32Astana Pro TeamGidich, Yevgeniy
24-08 07:32Astana Pro TeamGruzdev, Dmitriy
24-08 07:32Astana Pro TeamMartinelli, Davide
24-08 07:32Astana Pro TeamVreese, Laurens De
24-08 07:32Astana Pro TeamZakharov, Artyom
24-08 07:32Bardiani - CSF - FaizanèBenfatto, Marco
24-08 07:32Bardiani - CSF - FaizanèDalla Valle, Nicolas
24-08 07:32Bardiani - CSF - FaizanèLonardi, Giovanni
24-08 07:32Bardiani - CSF - FaizanèMazzucco, Fabio
24-08 07:32Bardiani - CSF - FaizanèPelucchi, Matteo
24-08 07:32Bardiani - CSF - FaizanèPessot, Alessandro
24-08 07:32Bardiani - CSF - FaizanèTonelli, Alessandro
24-08 07:32BnB Hotels - Vital ConceptBacker, Bert De
24-08 07:32BnB Hotels - Vital ConceptGenechten, Jonas Van
24-08 07:32BnB Hotels - Vital ConceptLe Bon, Johan
24-08 07:32BnB Hotels - Vital ConceptLecroq, Jérémy
24-08 07:32BnB Hotels - Vital ConceptMorice, Julien
24-08 07:32BnB Hotels - Vital ConceptMottier, Justin
24-08 07:32BnB Hotels - Vital ConceptMozzato, Luca
24-08 07:32Caja Rural - Seguros RGAAular, Orluis
24-08 07:32Caja Rural - Seguros RGABagües, Aritz
24-08 07:32Caja Rural - Seguros RGAGonzález, David
24-08 07:32Caja Rural - Seguros RGAIrisarri, Jon
24-08 07:32Caja Rural - Seguros RGALastra, Jonathan
24-08 07:32Caja Rural - Seguros RGANicolau, Joel
24-08 07:32Caja Rural - Seguros RGASerrano, Gonzalo
24-08 07:32CCC TeamBarta, Will
24-08 07:32CCC TeamBevin, Patrick
24-08 07:32CCC TeamCerný, Josef
24-08 07:32CCC TeamHoecke, Gijs Van
24-08 07:32CCC TeamKeirsbulck, Guillaume Van
24-08 07:32CCC TeamRosskopf, Joey
24-08 07:32CCC TeamSajnok, Szymon
24-08 07:32Circus - Wanty GobertDecker, Alfdan De
24-08 07:32Circus - Wanty GobertDegand, Thomas
24-08 07:32Circus - Wanty GobertDevriendt, Tom
24-08 07:32Circus - Wanty GobertHermans, Quinten
24-08 07:32Circus - Wanty GobertKessel, Corné van
24-08 07:32Circus - Wanty GobertMelsen, Kevin Van
24-08 07:32Circus - Wanty GobertWinter, Ludwig De
24-08 07:32CofidisBarceló, Fernando
24-08 07:32CofidisBerhane, Natnael
24-08 07:32CofidisFiné, Eddy
24-08 07:32CofidisMathis, Marco
24-08 07:32CofidisMorin, Emmanuel
24-08 07:32CofidisRossetto, Stéphane
24-08 07:32Deceuninck - Quick-StepArchbold, Shane
24-08 07:32Deceuninck - Quick-StepCavagna, Rémi
24-08 07:32Deceuninck - Quick-StepGarrison, Ian
24-08 07:32Deceuninck - Quick-StepHodeg, Alvaro
24-08 07:32Deceuninck - Quick-StepKeisse, Iljo
24-08 07:32Deceuninck - Quick-StepLerberghe, Bert Van
24-08 07:32Deceuninck - Quick-StepSteels, Stijn
24-08 07:32Groupama - FDJArmirail, Bruno
24-08 07:32Groupama - FDJDémare, Arnaud
24-08 07:32Groupama - FDJGuarnieri, Jacopo
24-08 07:32Groupama - FDJKonovalovas, Ignatas
24-08 07:32Groupama - FDJScotson, Miles
24-08 07:32Groupama - FDJSinkeldam, Ramon
24-08 07:32Groupama - FDJThomas, Benjamin
24-08 07:32Lotto SoudalArmée, Sander
24-08 07:32Lotto SoudalDewulf, Stan
24-08 07:32Lotto SoudalDibben, Jonathan
24-08 07:32Lotto SoudalGoethem, Brian van
24-08 07:32Lotto SoudalIversen, Rasmus Byriel
24-08 07:32Lotto SoudalSande, Tosh Van der
24-08 07:32Lotto SoudalVanhoucke, Harm
24-08 07:32Natura4Ever - Roubaix - Lille MétropoleAntomarchi, Julien
24-08 07:32Natura4Ever - Roubaix - Lille MétropoleCentrone, Ivan
24-08 07:32Natura4Ever - Roubaix - Lille MétropoleDernies, Tom
24-08 07:32Natura4Ever - Roubaix - Lille MétropoleLeroux, Samuel
24-08 07:32Natura4Ever - Roubaix - Lille MétropoleLevasseur, Jordan
24-08 07:32Natura4Ever - Roubaix - Lille MétropolePicoux, Maximilien
24-08 07:32Natura4Ever - Roubaix - Lille MétropoleVermeulen, Emiel
24-08 07:32Riwal Securitas Cycling TeamHolst Enger, Sondre
24-08 07:32Riwal Securitas Cycling TeamLisson, Christoffer
24-08 07:32Riwal Securitas Cycling TeamLunke, Sindre
24-08 07:32Riwal Securitas Cycling TeamQuaade, Rasmus
24-08 07:32Riwal Securitas Cycling TeamReinders, Elmar
24-08 07:32Riwal Securitas Cycling TeamShaw, James
24-08 07:32Riwal Securitas Cycling TeamVinjebo, Emil
24-08 07:32St Michel - Auber 93Alaphilippe, Bryan
24-08 07:32St Michel - Auber 93Bleier, Baptiste
24-08 07:32St Michel - Auber 93Constantin, Baptiste
24-08 07:32St Michel - Auber 93Guillonnet, Adrien
24-08 07:32St Michel - Auber 93Hurel, Tony
24-08 07:32St Michel - Auber 93Louvet, Louis
24-08 07:32St Michel - Auber 93Maldonado, Anthony
24-08 07:32Team Arkéa - SamsicBoudat, Thomas
24-08 07:32Team Arkéa - SamsicGrondin, Donavan
24-08 07:32Team Arkéa - SamsicGuernalec, Thibault
24-08 07:32Team Arkéa - SamsicJarrier, Benoît
24-08 07:32Team Arkéa - SamsicLouvel, Matis
24-08 07:32Team Arkéa - SamsicOwsian, Lukasz
24-08 07:32Team Arkéa - SamsicVachon, Florian
24-08 07:32Team Bahrain - McLarenArashiro, Yukiya
24-08 07:32Team Bahrain - McLarenBattaglin, Enrico
24-08 07:32Team Bahrain - McLarenBauhaus, Phil
24-08 07:32Team Bahrain - McLarenBole, Grega
24-08 07:32Team Bahrain - McLarenDavies, Scott
24-08 07:32Team Bahrain - McLarenInkelaar, Kevin
24-08 07:32Team Bahrain - McLarenWilliams, Stephen
24-08 07:32Team NIPPO DELKO One ProvenceBarbier, Pierre
24-08 07:32Team NIPPO DELKO One ProvenceBeppu, Fumiyuki
24-08 07:32Team NIPPO DELKO One ProvenceCombaud, Romain
24-08 07:32Team NIPPO DELKO One ProvenceNavardauskas, Ramunas
24-08 07:32Team NIPPO DELKO One ProvenceOka, Atsushi
24-08 07:32Team NIPPO DELKO One ProvenceSiskevicius, Evaldas
24-08 07:32Team NIPPO DELKO One ProvenceTrarieux, Julien
24-08 07:32Total Direct EnergieCabot, Jérémy
24-08 07:32Total Direct EnergieCousin, Jérôme
24-08 07:32Total Direct EnergieGaillard, Marlon
24-08 07:32Total Direct EnergieGaudin, Damien
24-08 07:32Total Direct EnergieMaitre, Florian
24-08 07:32Total Direct EnergieManzin, Lorrenzo
24-08 07:32Total Direct EnergieSellier, Simon
24-08 07:32Uno-X Pro Cycling TeamHoelgaard, Daniel
24-08 07:32Uno-X Pro Cycling TeamJohansen, Julius
24-08 07:32Uno-X Pro Cycling TeamResell, Erik Nordsæter
24-08 07:32Uno-X Pro Cycling TeamSaugstad, Lars
24-08 07:32Uno-X Pro Cycling TeamSkaarseth, Anders
24-08 07:32Uno-X Pro Cycling TeamWærsted, Syver Westgaard
Von Starterliste entfernt
DatumTeamSportler
26-08 18:35St Michel - Auber 93Constantin, Baptiste
26-08 18:35St Michel - Auber 93Guillonnet, Adrien
26-08 18:34Riwal Securitas Cycling TeamHolst Enger, Sondre
26-08 18:34Riwal Securitas Cycling TeamLunke, Sindre
26-08 18:33Euskaltel - EuskadiAlonso, Mikel
26-08 18:33Euskaltel - EuskadiBravo, Garikoitz
26-08 18:32Circus - Wanty GobertHermans, Quinten
26-08 18:32Circus - Wanty GobertMelsen, Kevin Van
26-08 18:31Alpecin - FenixModolo, Sacha
26-08 18:30Team Arkéa - SamsicGrondin, Donavan
26-08 18:30Team Arkéa - SamsicVachon, Florian
26-08 18:29Deceuninck - Quick-StepCavagna, Rémi
26-08 18:29Team NIPPO DELKO One ProvenceCombaud, Romain
26-08 18:29Team NIPPO DELKO One ProvenceSiskevicius, Evaldas
26-08 18:29Team NIPPO DELKO One ProvenceTrarieux, Julien
26-08 18:27CCC TeamBevin, Patrick
26-08 18:27Team Bahrain - McLarenWilliams, Stephen
26-08 18:26Astana Pro TeamGruzdev, Dmitriy
26-08 18:26Astana Pro TeamZakharov, Artyom
26-08 18:25CofidisFiné, Eddy
26-08 18:25Groupama - FDJArmirail, Bruno
26-08 11:19Bardiani - CSF - FaizanèTonelli, Alessandro
25-08 23:44Natura4Ever - Roubaix - Lille MétropoleDernies, Tom
25-08 23:40Caja Rural - Seguros RGAGonzález, David
25-08 23:40Caja Rural - Seguros RGALastra, Jonathan
25-08 23:40Caja Rural - Seguros RGASerrano, Gonzalo
25-08 23:39BnB Hotels - Vital ConceptLe Bon, Johan
25-08 23:38AG2R La MondialeChampoussin, Clément
25-08 23:38AG2R La MondialeDuval, Julien
25-08 10:30CofidisMorin, Emmanuel
25-08 00:51Total Direct EnergieCousin, Jérôme
24-08 12:02Team Bahrain - McLarenBauhaus, Phil
24-08 12:02Team Bahrain - McLarenDavies, Scott
24-08 12:02Team Bahrain - McLarenInkelaar, Kevin
Klicke auf 'Like' ('Mag ich'), wenn du auf Facebook Änderungen der Startliste erhalten willst.

Starterliste Tour Poitou-Charentes

Update 26-08 18:35 Uhr: Endgültige Starterliste!

(Fahrer: 142) Beginnt am Do. 27 Aug. 2020, 12:20

Die Starterlisten basieren auf den Informationen der Wettkampforganisationen, offizieller Sportverbände, Mannschaften und der Sportler selbst. Als Service für Sie versucht Zweeler diese als so gut wie irgend möglich auf dem aktuellen Stand zu halten. Für die Richtig- und Vollständigkeit der Starterlisten übernimmt Zweeler jedoch keine Gewähr. Aus eventuellen fehlerhaften Informationen können daher keine Rechtsansprüche abgeleitet werden!